«Культурный код» с Иваном Бегтиным

press-club23.03.2011 в 16:02


Иван Бегтин в проекте «Культурный код»:
«Феномен Джулиана Ассанжа и открытость информации в современном мире».


28 марта Профессиональный дискуссионный клуб журналистов и работников СМИ «Нижегородский пресс-клуб» совместно с российским информационно-политическим каналом «Полит.ру» в рамках проекта «Культурный код» проводят встречу с директором «Лаборатории интеллектуального анализа данных», руководителем проектов «Официально», «Государственные люди», «Государственная сеть», «Государство и его информация» Иваном Бегтиным (г. Москва).

Темой очередной встречи Клуба станет – «Феномен Джулиана Ассанжа и открытость информации в современном мире». В ходе заседания планируется затронуть вопросы: WikiLeaks - как такое возможно? Что происходит с современным государством? Как влияет Интернет на развитие общества? Тотальная открытость информации: зло или благо? Куда придет "Общество знания"?

Иван Бегтин — директор «Лаборатории интеллектуального анализа данных». Работает в сфере информационных технологий, администрировании и конструкторской разработки Unix серверов. Занимается исследованиями Рунета, анализом неструктурированных данных, поисковыми алгоритмами и моделированием информационных потоков. Является одним из участников Русской Википедии, поддерживает статьи по виртуализации, электронному государству, государственным закупкам. Руководит проектами: «Официально», «Государственная сеть», «Государственные люди», «Государство и его информация».

«Культурный код» — спецпроект Нижегородского пресс-клуба в рамках которого проходят неформальные встречи с современными российскими писателями, журналистами, общественными деятелями и деятелями культуры. Цель — показать текущее время в преломлении конкретных биографий. Смотрим на повестку дня сквозь призму восприятия ключевых персонажей интеллектуальной жизни России.

Встреча состоится 28 марта в 16.00 в литературном кафе «Безухов» (ул. Рождественская, д. 6).

К участию в беседе приглашаются все заинтересованные представители СМИ.


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).